Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 янв 2022, 18:47

Правила форума

В этой ветке беседуем только о спортивном питании EXTREMAL, его комплектующих, производстве, точках продажи.

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
ВСАА от extremal 
Автор Сообщение
Администратор

Сообщение Re: ВСАА от extremal
donau2004 писал(а):
Есть вопрос. По поводу дозировок. Как считаются?? У меня 106 кг весу? Это получается мне 12-15 г в день?

Вероятно Вы имели ввиду не в день а перед тренировкой? Смысл их пить с утра или на ночь? :?
ВСАА (Изолейцин, лейцин, Валин) содержатся всегда в составе белка принимаемого с пищей или в протеиновых коктейлях. Причём количество его там не малое - до 23%
Рассуждаем далее..
Явную потребность в ВСАА организм испытывает только в конце тренировки. Именно тогда организм спалив АТФ, креатин, глюкозу и гликоген начинает съедать свободные аминокислоты, в первую очередь с разветвлённой цепочкой (ВСАА).
Но так как белок Депо (отстойника) не имеет (в отличия от жира и углеводов), то поедать организм начнёт аминокислоты белка принятого за 2-3 часа до тренировки.
Именно по этой причине протеиновый коктейль до тренировки очень важен!
Если Вы приняли 30г белка до тренировки, то ВСАА составят из них 23%- 7грамм.
Если Ваш вес составляет 106кг, то разовый приём протеина может составлять 40г. ВСАА из них будет 9г.
7-9г аминокислот ВСАА - это именно то количество, которое надо съесть перед тренировкой (половину до, половину в конце), чтобы восполнить возможную потерю аминокислот Изолейцин, лейцин, Валин содержащихся в белке принятом за 2 часа до тренировки. Иначе аминокислотный баланс нарушится, и остальные аминокислоты не усвоятся и возможно даже нанесут вред организму.

30 дек 2011, 01:48
Профиль WWW

Добрый день!
Я купил аминокислоты и креатин. Ну первое это непонятно как мерять креатин так как в нем нет ложки. Пришел домой взял весы оказалось чайная ложка с минимальной горкой 5 грам))) Далее обнаружил мерную ложку в аминокислотах))) Креатин идет нормально - безвкусный вообще. Вопрос сколько им загружатся?? написано 3-5 дней, где то слышал что и по 2 недели...непонятно. По поводу аминокислот. В воде почти не растворяются в отличии от креатина. Принял до тренировки и почуствовал неочень приятные ощущения в желудке. Потом принял после тренировки и наступил капец....живот свело...такая боль жуткая...ну кароче сходил в туалет и все прошло слава богу. Теперь вот думаю что не так. Я брал ложку в рот и просто запивал соком. Может его мешать как то с соком до однородной массы чтоб лучше усваивалось или еще что то принимать для лучшего усвоения. Но есть еще нюанс у меня после тренировки и так в животе бывает типа растройство вот я думаю может на фоне этого мне аминокислоты не пошли. Если дадите совет по приему аминокислот буду признателен.

06 фев 2012, 17:46

Амины запивай большим количеством воды, креатин без загрузки по 5 грам перед треней или после запивая виноградным соком..

06 фев 2012, 21:49

Как принимать БЦА ? и можно ли принимать вместе с Карнитином и как принимать если можно? Работаю на рельеф, вес не нужен :D

04 мар 2012, 21:37
Администратор

Ну как, по инструкции - перед и после тренировки по 3-5г.
А карнитин принимается по своему графику.

05 мар 2012, 12:48
Профиль WWW

Re: ВСАА от extremal
Доброго времени суток - подскажите все таки нормальный прием ВСАА ? Употребляю также протеин - утром проснулся коктейль протеина - вечером перед тренировкой ложку ВСАА - после тренировки протеин ? ВСАА? что за чем в очередности - протеин можно в размешать с молоком в шейкере - а с всаа проблемы - ка ки в чем после тренировки употреблять нормально ? (в чем ее размешать ? т.к. креатин его можно засыпать ложкой в рот ,а всаа это пипец дисперсия кошмарная - попробовал как креатин ложкой в рот и запить - нереально сдувается с ложки +попадает в дыхательные пути )

На всех форумах пишут смешать с водой - ну вот хоть кто-то пробовал это сделать ?

07 мар 2012, 23:28

rwclim писал(а):
Доброго времени суток - подскажите все таки нормальный прием ВСАА ? Употребляю также протеин - утром проснулся коктейль протеина - вечером перед тренировкой ложку ВСАА - после тренировки протеин ? ВСАА? что за чем в очередности - протеин можно в размешать с молоком в шейкере - а с всаа проблемы - ка ки в чем после тренировки употреблять нормально ? (в чем ее размешать ? т.к. креатин его можно засыпать ложкой в рот ,а всаа это пипец дисперсия кошмарная - попробовал как креатин ложкой в рот и запить - нереально сдувается с ложки +попадает в дыхательные пути )

На всех форумах пишут смешать с водой - ну вот хоть кто-то пробовал это сделать ?

Лично я ВСАА принимаю сразу после сна, перед тренировкой и сразу после тренировки, но если финансы позволяют и тяжелые и продолжительные тренировки, то можно и посреди тренировки принять ВСАА. В каждой порции я принимаю не меньше 5 г, т.к. меньше не вижу смыла - и это пустое переведение денег и время. Что касается как принимать, то я порцию ВСАА засыпаю в ротовую полость и запиваю водой, и никакого попадания в дыхательные пути нет, ну а если у Вас так не получается, тогда надо переходить на капсулы или таблетки (но их необходимо больше на порцию, что соответственно приведет к большому их расходу).

08 мар 2012, 10:25

Re: ВСАА от extremal
А есть здесь те кто давно употребляет БЦА от Экстримала? И как результат? :?:

11 мар 2012, 01:41

Дима писал(а):
А есть здесь те кто давно употребляет БЦА от Экстримала? И как результат? :?:

Хочу Вам сказать, что ВСАА - это всего навсего комплекс незаменимых аминокислот, который только способствует "включению" в организме анаболических процесов, и состав этих аминокислот всегда одинаков - не зависимо кто производитель. И отсюда вывод, что дело не в производителе, а в количестве принимаемых аминокислот. Также Вас от них не разопрёт до размеров профи и не засушит до костей.

11 мар 2012, 09:28

Scitec Nutrition BCAA XPRESS - 500 грамм 257 грн
Вложение:
BCAA_Xpress___50_4ccae39c57f68.jpg
BCAA_Xpress___50_4ccae39c57f68.jpg [ 38.96 KiB | Просмотров: 10667 ]

почему вашы 300грн за 400грам? слово заменено цензурой я непонимаю вашу ценовую политику?!

05 июн 2012, 07:45
Администратор

Сырьё нам приходит на прямую от завода производителя.
Сырьё тестировано заводом изготовителем после изготовления и Украинскими контролирующими органами после упаковки нами в Украине.
Высокое качество, соответствие написанного вложенному, контроль на безопасность, рабочесть, официальность продажи.
В наценку прокалькулирована возможность скидки 30% для оптовиков.

То что показываете Вы - контрабанда из Венгрии без гарантии качества и безопасности. Есть документы подтверждающие качество и безопасность упаковки именно из этой партии?
Нет!
А у нас есть! И это всё затраты.
Выбирать потребителю.

05 июн 2012, 12:40
Профиль WWW

бсаа хорошые пусть хоть контрабандой цыганским табором))) нет смысла вашы покупать, у вас или дороже или аналогично импортным

05 июн 2012, 19:03
Администратор

Это тема для обсуждения ВСАА от Экстремал.
Хотите обсуждать Аминокислоты Сайтек, делайте это в отведённом месте. viewforum.php?f=11
Вы нарушаете правила форума.

05 июн 2012, 20:39
Профиль WWW
Администратор

Акция!
Закажите на 200грн продукции в телефонном режиме и получите 400грамм аминокислот ВСАА по цене не 300, а 190грн.
Закажите на 100грн продукции в телефонном режиме и получите 200грамм аминокислот ВСАА по цене не 160, а 100грн.

31 авг 2012, 19:33
Профиль WWW

admin писал(а):
[b][size=150][color=#BF0000]Акция!
....

А до какого числа или времени действует данная акция.

01 сен 2012, 06:31
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.