Зарегистрирован: 26 сен 2011, 10:23 Сообщений: 191
Re: Программа тренировок "на сушку"
Я тренировался как раньше, добавил только пресс и пару раз в неделю бегал пару км. Ну и диета. Немного живот подсушил)))
_________________ Жим - 110 на 1. Становая - 160 на 5. Присед - 140 на 5 Бицепс - 43 см. Вес - 98 кг.
25 окт 2011, 12:52
Dec.
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:15 Сообщений: 7
Re: Программа тренировок "на сушку"
Брал для себя "Turbulence Training" от Крейга Балентайна. Отличная вещь. Силовые плюс интервальное кардио.
День первый Суперсет №1 Жим гантелей лежа 3*8 Тяга штанги в наклоне 3*8 Суперсет №2 Тяга вертикального блока обратным хватом 3*8 Разводка гантелей через стороны в наклоне 3*12 Суперсет №3 Жим гантелей лежа параллельным хватом, локти прижаты к корпусу 3*8 Подъем гантелей на бицепс сидя 3*8 Лицевая тяга (face pull) 3*10 Интервальное кардио (разминка – 5 минут, затем шесть интервалов (уровень сложности для активной фазы 9 из 10, для отдыха – 3 из 10), 30 сек.ускорение, 90 секунд – активный отдых, и 4-5 минут заминки. Общее время – 20 минут). Тренажер – беговая дорожка или степпер. День второй Суперсет №1 Приседания в выпаде, передняя нога на платформе 3*8 для каждой ноги Румынская тяга 3*8 Суперсет №2 Выпады назад с собственным весом 3*10 на каждую ногу Отжимания одна рука на платформе или медболе 3*10 на каждую руку Суперсет №3 Велосипед на пресс 3*30 Подъем ног в висе 3*10 День третий Суперсет №1 Тяга блока к животу сидя обратным хватом 3*6 Жим гантелей лежа на наклонной 3*6 Суперсет №2 Тяга гантели в наклоне 3*8 Жим гантелей стоя 3*8 (в нижней позиции ладони повернуты внутрь, гантели параллельно друг другу, в верхней развернуты в обычную позицию) Интервальное кардио (разминка – 5 минут, затем шесть интервалов (уровень сложности для активной фазы 8 из 10, для отдыха – 3 из 10), 60 сек.ускорение, 60 секунд – активный отдых, и 4-5 минут заминки. Общее время – 20 минут). Тренажер – беговая дорожка или степпер. День четвертый Суперсет №1 Становая тяга 3*8 Боковая планка 30 сек. на каждую сторону Суперсет №2 Наклоны вперед со штангой на плечах (good morning) 3*8 Выпады вперед с гантелями 3*8 на каждую ногу Суперсет №3 Смена ног в упоре лежа прыжком 3*30 Подъем таза лежа с упором на одну ногу 3*12 Интервалка по желанию.
Пояснения. Отдых между упражнениями в суперсете – 60 секунд. Отдых между разными суперсетами – 2 минуты. (хотя я делал в суперсете два подряд без отдыха, потом 60 сек. отдых и снова два подряд.) Тренироваться подряд можно только два дня, затем перерыв в один день обязателен! Т.е. самая распространенная схема такая: пн, вт. – тренировки, ср. – отдых, чт. пт. тренировки. Перед тренировкой делаете разминку: 10 отжиманий 10 подтягиваний на низкой перекладине 10 складок 10 приседов, руки за головой 10 наклонов вперед стоя на одной ноге. Все упражнения делаете без отдыха по кругу. Кругов не меньше двух. Специальная разминка: два подхода с 50% и 75% от рабочего веса для каждого упражнения (ну это вы и сами знаете). После тренировки растянитесь. Веса для упражнений подбираются такие, чтобы были силы еще на одно повторение, т.е. реально почти достигающие вашего максимума. Ни о каких тренировках с легкими весами речь не идет, не смотря на то, что прога направлена на жиросжигание.
_________________ Читая состав конфеты "Чупа-чупс", понимаешь, что для здоровья лучше съесть палочку, на которой она держится...
Господа спортсмены. Есть вопрос и просьба в помощи. Нужен универсальный образец программы тренировки в период работы на сушку (сжигание жира). Речь не идёт о поддготовке к соревнованиям, скорее ускоренная подготовка к пляжному сезону. Я понимаю что все люди разные + основной результат зависит от питания и финансов. Но всё же.
Есть среднестатистическая вводная - начинающий спортсмен с полугодичным стажем тренировок, вес 95кг, жирок на боках, груди и трицепсе, слегка пивной живот, офисный работник. Нет-это не я - это сборный образ. Задача: сейчас не говорим о питании вообще (вводная что вопрос с подбором питания и спортпита решён) Нужна очень компактная программа тренировок как вектор движения, как образец, как конкретный ответ на самый тупой вопрос - "программа тренировки в период сжигания жира?"
Если можете предложить локонично и аргументировано - буду благодарен. Только не надо пожалуйста отсылать к первоисточникам.
Зачем мне это надо? - для благородного дела -введения образца тренировки "на массу" и "на сушку" в находящуюся в разработке компьютерную программу - "Мой бодибилдинг" или как её там. Заранее благодарен откликнувшимся.
Основной принцип работы на сушку это многоповторка.. вообще пох что делать(какие упражнени яна сушке) главное жечь каллории!.. т.е берём стандартный сплит и работаем по 15-20 повторений в 4-х подходах!.. а что вы расписали н а5 ть дней? Это по три упражнния в день чтоли..не,это не годится!
Ну вот закопипастил, но на САМОМ ДЕЛЕ ТАКИХ ПРОГ МОЖНО ПОСТРОИТЬ УЙМУ.. а В идеале я бы тренинг менял минимальнО! Основа Питание!
1 день
45 минут утренних кардио тренировок. 2 день Гнатели в стороны + жым из-за головы, суперсет, повторений- 15, 10, 8, 6, 6. Подтягивание штанги к подбородку 3х8 Бицепс кривым грифом на скамье 3х12 Бицепс ровной штаангой стоя 2х10 Бицепс гантелью, по смешенной программе. 2х10раз ( с проворотом кисти при подъёме) Трицепс, французкий жым 3х10 Трицепс на блоке 2х10 Пресс с весом. 3 день
45 минут утренних кардио тренировок. 4 день
Тяга к животу шыроким грифом, повторений- 15, 10, 8, 6. Корманная тяга (тяга гантели к поясу в наклоне от лавки)- 3 Х 10 Тяга к груди+подтягивания 4 подхода суперсетом шыроким хватом, суперсет. (Подтягиваешься широким хватом, стараясь как бы дотянутся грудью до перекладины, максимальное количество раз. Без отдыха идешь на тягу к груди и делаешь 1 сильный подход( с весом который выжимаешь до 10раз), отдыхаешь 1-2 минуты. Подтягиваешься ещё один подход- без передышки идешь на тягу к груди, тянешь большой вес сколько можешь- 8 раз, важно на последних повторениях опускать его вверх очень медленно 4-6 секунд, снова переыв 1-2 минуты, итд.) Всего порлучится 4 подхода в первых 2ух буду прорисутствовать подтягивания. Трапецыи штангой + гантелями, суперсет. 4х10 Приседяния со штангой + разгибание ног на тренажоре, суперсет, 3х10. Пресс с весом. 5 день
45 минут утренних кардио тренировок. 6 день Жым лёжа + развидения гантелями лёжа, суперсет, повторений- 15, 12, 10, 8, 8. Тренажор бабочка, сведения, 3х10 Верхняя грудь, гантели или штанга, повторений- 15, 12, 10. Спина на наклонах с весом 3х15 Поясницы на бабском тренажоре3хМАХ Шея Прес без веса подём ног и подём туловища. И то и другое по 3 подхода. 7 день
45 минут утренних кардио тренировок.
_________________ Бойтесь теоретиков, говорю вам, ибо не ведают что творят. (с). В.Гончаров
Як на мене дуже толково описав тренування на сушку Юрій Спасокукоцький. ІМХО дуже реалістичний та аргументований підхід.
Щоб не відсилати до першоджерел скопіюю
Скрытый текст:
Глава шестая: Тренинг в период сжигания лишнего жира – “сушки” Поделиться…
Глава шестая: Тренинг в период сжигания лишнего жира – “сушки”
Когда я начал заниматься бодибилдингом, информации о «сушке» практически не было. Все говорили, что нужно много тренировать мышцы пресса, бегать, интенсивно тренироваться. Вот мы (я и мои напарники по тренировкам) и качали пресс до состояния одурения, занимались бегом на длинные дистанции. Утром я пробегал 10 километров, обмотав живот специальным «поясом для похудения», потом я снимал пояс и из под него вытекал «жир». На самом же деле я просто терял воду, потом шел выпивал немного воды и компенсировал с таким трудом потерянную жидкость. Потом без устали качали пресс, качали часами, доходили до тысяч повторений! А жир на животе никуда не уходил. Со временем выяснилось, что ключ к успеху в питании. Я резко урезал питание, усилил тренировки… и потерял два драгоценных сантиметра в объеме бицепса, за два дня такого «усиленного режима». Пока я научился сжигать почти весь подкожный жир, почти не теряя при этом силовые показатели и объемы мышц, и не травмируя, а напротив, улучшая при этом свое здоровье, прошло много лет. Вот почему в данном разделе я собираюсь рассказать как раз о правильной стратегии тренировок для атлетов, которым нужно максимально повысить сжигание жира и при этом максимально сохранить мышечную массу. Не следует забывать, что для неподготовленного организма, подобный тренинг может оказаться просто опасным для здоровья и даже жизни. Если вы никогда не тренировались в высокоинтенсивном стиле, то осваивайте подобные программы тренинга постепенно, они сжигают огромное количество калорий и даже могут стать причиной приступа гипогликемии и для совершенно здорового человека. Существует распространенное мнение что тренировки «на силу» в режиме 3-6 повторений в сете и с паузами между сетами по 3-5 минут хорошо растят силу, в меньшей степени массу мышц, и мягко говоря, не способствуют рельефности. Именно поэтому в бодибилдинге существует традиция при работе «на рельеф» снижать веса и увеличивать количество повторений (как минимум до 10-15, а иногда и более) и сокращать паузы отдыха между сетами до 1 минуты и менее. Данные методы якобы позволяют сжечь жир и увеличить качество мускулатуры. На самом же деле все обстоит совершенно иначе. Описанные выше методы неизбежно приводят к потере силовых показателей в упражнениях – ваши рабочие веса начинают стремительно падать. Это вполне понятно, ведь вы не отдыхаете между сетами, а выполнение 10 и более повторений на самом деле развивает вовсе не рельефность, а выносливость мышц. При всем при этом вы с каждым днем сокращаете количество употребляемых вами в пищу калорий, углеводов и жиров, а на продвинутом этапе «сушки» возможно ограничение даже в количестве белковых продуктов! Итак, вы атакуете собственные силовые достижения сразу с трех сторон: меняете количество повторений, сокращаете паузы отдыха между сетами и урезаете поступление столь необходимых для удержания силы калорий и макроэлементов!
Результат неизбежен – независимо от факта наличия или отсутствия фармакологической поддержки и приема антикатаболических пищевых добавок (таких как аминокислоты BCAA) новый режим тренировок приводит к стремительному обвалу силовых показателей. Увы, неприятности на этом не заканчиваются, вместе с силой уходит и мышечная масса. Само собой разумеется, что успешная «сушка» это прицельное сжигание жира при максимальном сохранении мышц, с таким трудом построенных в период работы «на массу». Так зачем, же уничтожать вместе с ненавистным жиром столь драгоценные мышечные клетки? Вместе с тем еще со времен золотой эры бодибилдинга замечено, что выполняя хотя бы по одному упражнению на каждую мышечную группу в силовом стиле, вы удерживаете свои рабочие веса почти на прежнем уровне. Удерживая силу не смотря на снижение массы тела, вы вынуждаете свой организм идти по правильному пути и терять меньше мышечных тканей, черпая энергию из жира, а строительные материалы из поступающих в пищу протеинов и аминокислот, а не из собственных запасов аминокислот в ваших мышцах. Разумеется, количество белковой пищи (рыба, яичные белки, куриная грудинка) и аминокислоты в виде пищевых добавок должны поступать в организм в достаточно большом количестве. Стратегия на удержание силы поможет вам не только поддерживать мышечную массу, но и поспособствует сохранению обмена веществ на более приличном уровне. Ведь чем меньше мышц у вас остается, тем медленней становится и метаболизм. Есть только одно «но»: работа в высоком количестве повторений и аэробные тренировки сжигают гораздо больше килокалорий, чем тренировка в силовом стиле. Таким образом максимально эффективная программа тренинга будет состоять, прежде всего, из коротких силовых тренировок, которые будут основой нашей тактики, и в качестве дополнительной работы будут проводиться аэробные тренировки, а также интенсивные, бодибилдерские тренировки в стиле многоповторных сетов, суперсетов, дропсетов итд. Помните что количество ресурсов у вашего организма крайне ограничено. В полуголодном режиме у вас просто может не хватить сил на большое количество тренировок, как на силу, так и на выносливость. В таком случае вас ждет перетренированность, упадок сил, критическое снижение защитных сил организма и невозможность продолжать «сушку» из-за возникновения болезненного, простудного состояния которое может впоследствии, закончиться любыми осложнениями вроде бронхита или других воспалительных процессов в организме.
Чтобы период интенсивных тренировок прошел успешно, вам нужно следить за своим здоровьем (избегать сквозняков, не пить холодной воды, достаточно тепло одеваться, принимать витамины и повышающие иммунитет препараты) и гибко регулировать количество тренировок, не превышая порог максимально допустимого истощения организма. Какие объемы тренировок минимально и максимально допустимы? Начинать нужно с минимума, ведь главное ваше оружие в борьбе с жиром это диета, и некоторым спортсменам, обладающим слабым иммунитетом и «нежным» организмом в целом, придется минимизировать объем тренировок. Думаю, минимум, который нужен, это 2 подхода на каждую группу мышц выполняемых в силовом стиле «почти до отказа» с вашим хорошим рабочим весом. Если это к примеру жим в тренажере для груди, и вы собираетесь делать жим с весом 150 килограммов в пяти повторениях, то проведите разминку (1 сет из 20 повторений с весом 40 кг, 1 сет из 12 повторений с весом 80 кг, 1 сет из 6 повторений с весом 120 кг). Такая разминка минимизирует вероятность получения травмы в период «сушки», так как строгая диета и уменьшение массы тела приводят к обезвоживанию организма, и уменьшению прочности ваших связок и суставов. Затем выполните 2 сета по 5-6 повторений с весом 145-150 килограммов в достаточно тяжелом, интенсивном стиле, мощным усилием выжимая вес и затем выполняя негативную фазу движения приблизительно в течение 2 секунд. Перерыв между данными двумя сетами должен составить 3-4 минуты, а между разминочными сетами, описанными выше 1-2 минуты (пауза удлиняется по мере увеличения разминочного веса). В результате эти 5 сетов (3 разминочных и 2 тяжелых) и есть тот минимальный объем работы, который нужно выполнить 1 раз в неделю для удержания силы и массы мышц груди. Все это займет 20-30 минут, в зависимости от вашего уровня мышечной массы и силы (чем выше рабочий вес, тем больше разминочных сетов и тем дольше времени уйдет). Таким образом вам нужно выполнить, как минимум шесть получасовых тренировок в течение недели чтобы выполнить поддерживающую работу для каждой мышечной группы: груди, спины, дельт, ног, бицепсов, трицепсов. Есть некоторые нюансы, например, для ног лучше выбрать жим ногами, а не приседания, так как в фазе сильного голодания и истощения вы можете потерять равновесие. Количество повторений при работе на ноги, также нужно увеличить до 8-10, так как риск получить травму выше в связи с большими рабочими весами.
После того как вы проведете 30 минут в силовом режиме, то возможно проведение еще одной 20-30 минутной части тренировки, нацеленной уже прицельно на сжигание жира. Это может быть «пампинговая» интенсивная тренировка с умеренными весами, если вы хотите прорабатывать вашу мускулатуру или кардио тренировка, если ваша цель сжечь больше калорий и жира. Важно понимать, что вторая часть тренировки не всегда обязательна, а иногда и вовсе не желательна! Вы должны постепенно увеличивать расход калорий на тренировках, и так же постепенно снижать потребление калорий в пищу. Важно не перегнуть палку, и не войти в перетренированность. При первых симптомах перетренированности, уменьшите на несколько дней объем тренинга, оставив только силовую часть, и увеличьте немного количество углеводов и калорий в рационе. Затем преодолев рискованный участок пути, вновь постепенно ужесточайте режим, приучая организм все к более жесткому соотношению «получение/расход энергии». А вот и пример программы, на 6 раз в неделю (программа может быть составлена и на 4 или на 12 раз в неделю, обычно я корректирую схему занятий под каждого конкретного человека и под его задачи):
Понедельник
Спина (силовая часть 30 минут) тяжелый вес Горизонтальная рычажная тяга в тренажере 1 сет 15 повторений, 1/10, 2/5-6 до отказа. Спина (жиросжигающая часть 30 минут) легкие веса, короткие паузы отдыха: Подтягивания 3/10-15 или вертикальная тяга 3/10-15 Горизонтальная тяга в стиле дропсетов 60кг/15 повторений (вес индивидуально подбирается), затем сразу без отдыха 45/15, 30/15 и так 3 сета.
Вспомогательные мышцы: Подъемы ног в висе на турнике или скручивания для пресса: 3 сета до отказа мышц.
Вторник
Грудь (силовая часть 30 минут) тяжелый вес Рычажный жим в тренажере 1 сет 15 повторений, 1/10, 2/5-6 до отказа. Грудь (жиросжигающая часть 30 минут) легкие веса Жим штанги на наклонной скамье 3/10-15 или жим гантелей 3/10-15 Горизонтальный жим штанги в стиле дропсетов 60кг/15 повторений (вес индивидуально подбирается), затем сразу без отдыха 45/15, 30/15 и так 3 сета.
Вспомогательные мышцы: Подъемы на носки стоя. 3 сета по 20 повторений.
Среда
Ноги (силовая часть 30 минут) тяжелые веса Жим ногами в тренажере с высокой и узкой постановкой ног 1 сет 15 повторений, 1/10, 2/5-6 до отказа. Ноги (жиросжигающая часть 30 минут) легкие веса Жим ногами с широкой постановкой ног 3/10-15 или приседания «сумо» 3/10-15 Разгибания ног в стиле дропсетов 60кг/15 повторений (вес индивидуально подбирается), затем сразу без отдыха 45/15, 30/15 и так 3 сета.
Вспомогательные мышцы: Гиперэкстензия 2 сета по 15-20 повторений
Четверг
Дельты (силовая часть 30 минут) тяжелые веса Разводка гантелей в силовом стиле 1 сет 15 повторений, 1/10, 2/5-6 до отказа Дельты (жиросжигающая часть 30 минут) легкие веса Разводка для задней дельты, лежа на животе на наклонной скамье 3/10-15 Тяга нижнего блока для дельт 60кг/15 повторений (вес индивидуально подбирается), затем сразу без отдыха 45/15, 30/15 и так 3 сета.
Вспомогательные мышцы: Подъемы ног в висе на турнике или скручивания для пресса: 3 сета до отказа мышц.
Пятница
Бицепс (силовая часть 30 минут) тяжелые веса Сгибания рук стоя со штангой в силовом стиле 1 сет 15 повторений, 1/10, 2/5-6 до отказа Бицепс (жиросжигающая часть 30 минут) легкие веса Сгибания рук у нижнего блока 3/10-15 Сгибания рук с гантелями в стиле дропсетов 16 кг/15 повторений (вес индивидуально подбирается), затем сразу без отдыха 10/15, 6/15 и так 3 сета.
Вспомогательные мышцы: Подъемы на носки стоя. 3 сета по 20 повторений.
Суббота
Трицепс (силовая часть 30 минут) тяжелые веса Разгибания рук стоя у верхнего блока с прямой рукоятью 1 сет 15 повторений, 1/10, 2/5-6 до отказа Трицепс (жиросжигающая часть 30 минут) легкие веса Французские разгибания рук лежа у нижнего блока 3/10-15 Разгибания рук с гантелями в наклоне в стиле дропсетов 16 кг/15 повторений (вес индивидуально подбирается), затем сразу без отдыха 10/15, 6/15 и так 3 сета.
Вспомогательные мышцы: Гиперэкстензия 2 сета по 15-20 повторений
Я уверен, что каждый, кто действительно стремится к своей цели, сможет убрать лишний жир и выглядеть великолепно! Если у вас что то не получается, значит допущены какие-либо невидимые вашему неопытному взгляду ошибки в питании или тренировках. Но я гарантирую, что вместе мы обязательно достигнем успеха! (с) Юрій Спасокукоцький
_________________ Методика тренировок у каждого чемпиона своя, а вот штанги и гантели, почему-то у всех одинаково громадные... (с)
У юрия как всегда обо всём и не очём..ну что такое тяжёлые веса? 100%,может 80% или 50%??х.з..это только юрий может определить..он не в состоянии составить нормальную прогу для жима,когда-то спросил у него об этом, начеркал сбор упражнений без процентовок,без объяснения принципов построения и т.д. мне то пох.,просто было интересно посмотреть какой же это проф.тренер..Да никакой! Ребята на многих других форумах более понятнее и конкретнее объясняют..а на самом форуме югика -есть две самые полезные темы-это Blacka5 тема и mbm(как раз о сушке)
_________________ Бойтесь теоретиков, говорю вам, ибо не ведают что творят. (с). В.Гончаров
Цикл тренувань залишається таким самим як і при тренуванні на масу. Тобто нарощуємо силові по такому ж циклу як завжди. Але нарощуємо їх тільки в 1 вправі за тренування. І ця вправа обов'язково іде першою. А далі, після виконання силової вправи, спортсмен працює суто на спалення калорій. Це можуть бути багатоповторні вправи, кардіо і т.д.
В результаті - виконання силової вправи тримає рівень силових показників = силові не падають, м'язи залишаються в тонусі і не худнуть. А спалює калорії друга частина тренувань. Оскільки ці "спалюючі" вправи є багатоповторними або кардіо, відповідно витрата калорій іде значно вища, ніж при стандартному білдерському тренуванні.
Теоретично логіка в цьому є. На практиці, коли в мене виникне потреба "сохнути", обов'язково спробую і відпишусь .
_________________ Методика тренировок у каждого чемпиона своя, а вот штанги и гантели, почему-то у всех одинаково громадные... (с)
Спробуй спробуй.. просто югий упускает одно..ну просто..навернео для него ну такую,не существенную детальку..а именно что прохимичен гуру с ног до головы..В эТОМ ничего плохого не вижу НО ,так уникально морозиться и отрицать это , тулить туфту людямЗА ДЭНЬГИ может только чемпион мира..
_________________ Бойтесь теоретиков, говорю вам, ибо не ведают что творят. (с). В.Гончаров
а по поводу поднятия весов на безуглеводке или низкоуглеводке на НАТУРАЛЬНОМ питании.. это утопия.. ведущая к травмам ,нервному срыву..да и вообще бред сумасшедшего!
_________________ Бойтесь теоретиков, говорю вам, ибо не ведают что творят. (с). В.Гончаров
Антарес, а много выступающих спортсменов будут утверждать что они химики? Помойму ответ профи - "Я не принимаю стероиды" (Заметьте, не я не принимал)- это стандартный ответ "для галочки". Ведь подтвердить приём стероидов, это подвергнуть себя риску не попасть на следующие соревнования.
И пожалуйста, давайте будем называть людей так, как их назвала мама. Любая обидная интерпритация имени любого человека на нашем форуме впредь будет нещадно караться.
Александр..есть поянтие ЭТИКА,а есть понятие РАЗВОД..так вот тем чем занимается сей деятель,типичный развод! а про химию..да н а любом уважаемом себя форуме,эта тема ОТКРЫТА и нормальными людьми НЕ ОТРИЦАЕТСЯ и при чём выступающими спортсменами..так что в этом вы не правы!
_________________ Бойтесь теоретиков, говорю вам, ибо не ведают что творят. (с). В.Гончаров
Пишите про кого угодно что угодно. Я же Вам не запрещаю высказывать свою точку зрения. Ваше отношение к конкретному индивидууму - абсолютно Ваше личное дело. Вот только обзываться не надо. Это не культурно. Дальнейшее обсуждение анаболиков или Юрия Спасокукоцкого может существовать в соответствующих темах.
Я уже думал над этим но получается достаточно сложной алгоритм с нечеткими параметрами. Пользователь должен задать как минимум такие данные. 1. Антропометрия: Пол, возраст, рост, вес, талия(живот), бедра, шея, запястье. 2. Стаж: новичок, любитель, продвинутый любитель 3. Цель: похудение, набор веса.
Далее. 1. Из антропометрии высчитать % жира в теле. 2. Собственно сам алгоритм. В нем нужно учитывать параметры заданные пользователем и % жира. Например Мужчина, 28, 176см, 90кг, 27% жира. Новичок. Цель - похудеть. Советуем: простую программу фулбади 3 раза в неделю с 3 подхода и 12 повторениями. и 30 минут кардио после силовой. Если стаж "любитель", можно уже сплит. Если девушка, ей советуем от 15 до 25 повторений. итд. Но очень неоднозначно. Можно конечно засесть и алгоритмик такой набросать, но я бы не решился на такое не имея рядом например Оутло.
Раз алгоритм сложный получается, значит надо его упростить. Предлагаю всем не байдужим поучаствовать в создании компьютерной программы по подбору тренировок
Попробую пройтись поэтапно по параметрам и выбросить лишнии. Сейчас говорим о программе для похудения (сушке).
Похудение новичков от сушки продвинутых отличается? Если Да, то это первая ветка, и она ведёт на выбор: Новичёк (стаж до 1 года) и любитель (стаж до 3 лет) - будет худеть (один тип тренировок) Продвинутый любитель (стаж более 3 лет) - будет сушиться (готовиться к соревнованиям) (другой тип тренировок)
Программы для мужчин отличаются от программ для женщин? Если Да, то это вторая ветка, и она ведёт на выбор: Мужчина, Новичёк или любитель (похудение) Мужчина, Продвинутый любитель (сушка) Женщина, Новичёк и любитель (похудение) Женщина, Продвинутый любитель (сушка)
Это уже 4 разные программы тренировок. Думаю на этом пока можно остановиться. Чем будут отличаться программы? Наверно количеством подходов- повторений, возможно упражнениями, временем выделяемым на тренировку, временем на кардио, количеством тренировок в неделю. Какие идеи по этому поводу?
Кстати ещё более глобальный вопрос задачи програмирования уровнем выше: 1) Тренировки на массу 2) Тренировки для похудения (сушки) 3) Тренировки на силу
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения